SUCHE
Bereichsbild

Mitarbeiter

Lehrstuhlinhaber

Prof. Dr. Christian Conrad

Tel.: +49 (0) 6221 54 3173

christian.conrad@awi.uni-heidelberg.de

Raum: 01.019a             

Sprechstunde: nach Vereinbarung per Mail

 

Sekretariat

Monika Lülf

Tel.: +49 (0) 6221 54-3101

Fax: +49 (0) 6221 54-3649

monika.luelf@awi.uni-heidelberg.de

Raum 01.018

Sprechstunde: Montag bis Mittwoch, 9:00 - 12:00 Uhr nach Vereinbarung per Mail

 

Juniorprofessor

Jun.-Prof. Dr. Timo Dimitriadis

timo.dimitriadis@awi.uni-heidelberg.de

Raum 01.017

Sprechstunde: nach Vereinbarung per Mail

 

Postdocs

 

Dr. Alexa Schönstedt-Maschke

 

Tel.: +49 (0) 6221 - 54 2946

alexa.schoenstedt@awi.uni-heidelberg.de

Raum 01.026

Sprechstunde: nach Vereinbarung per Mail

 

Doktoranden

 

Marina Da Silva Rapp, M.Sc.

Tel.: +49 (0) 6221 - 54 2908

marina.rapp@awi.uni-heidelberg.de

Raum 01.020

Sprechstunde: Dienstag 15:00 - 16:00

 

 

Manuel Schick, M.Sc.

Tel.: +49 (0) 6221 - 54 2908

manuel.schick@awi.uni-heidelberg.de

Raum 01.020

Sprechstunde: Dienstag 14:00 - 15:00, auch online, jeweils nach Vereinbarung per Mail

 

 

Michael Stollenwerk, M.Sc.

 

Tel.: +49 (0) 6221 - 54 2930

michael.stollenwerk@awi.uni-heidelberg.de

Raum 00.023

Sprechstunde: ./.

 

 

Julius Schölkopf, M.Sc.

 

Tel.: +49 (0) 6221 - 54 2935

julius.schoelkopf@awi.uni-heidelberg.de

Raum 00.006

Sprechstunde: Mittwoch 9:30 - 10:30 nach Vereinbarung per Mail

 

Ehemalige Wissenschaftliche Mitarbeiter

 

Dr. Onno Kleen
(2016-2020)

 

kleen@ese.eur.nl

 

Jun.-Prof. Dr. Fabian Krüger
(2016-2019)

fabian.krueger@kit.edu

 

Lora Pavlova, M.Sc.
(2018-2019)

lora.pavlova@kit.edu

 

Dr. Alexander Glas
(2013-2019)

alexander.glas@fau.de

 

Dr. Matthias Hartmann
(2013-2017)

matthias.hartmann@bundesbank.de

 

Dr. Karin Stürmer
(2012-2016)

Karin@Stuermer.Science

 

Dr. Daniel Ritter
(2008-2012)

 

 

Dipl.-Vw. Yuhong Mangels

 

 

Wissenschaftliche Hilfskräfte


Philipp Bößendörfer


philipp.boessendoerfer@awi.uni-heidelberg.de

 

Paul Althaus

paul.althaus@stud.uni-heidelberg.de

 

Felix Lentze

felix.lentze@stud.uni-heidelberg.de

 

Franziska Lischeid

franziska.lischeid@stud.uni-heidelberg.de

 

Anneke Sievers

anneke.sievers@stud.uni-heidelberg.de

 

Paul Schlowak

bl260@stud.uni-heidelberg.de

Seitenbearbeiter: E-Mail
Letzte Änderung: 13.07.2022
zum Seitenanfang/up